Возможно ли перенести дату оплаты кредита из-за больничного?

• г. Липецк

Здравствуйте. У меня подходит кредит 12 октября. А мне не чем его оплатить т.к. я на больничном сейчас. Как возможно на этот месяц перенести дату оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам стоит обратиться с заявлением на имя начальника отделения банка, и попросить предоставить реструктуризацию, либо отсрочку платежа, приложите копии документов подтверждающие уважительность причины. Но решать конечно будет банк, это его право. Может быть пойдет на встречу Вам.

Елена, Добрый день, наилучшим способом разрешения проблемной ситуации, связанной с невозможностью исполнения заемщиком своих обязательств по договору, является взаимодействие с банком и согласование условий рассрочки (отсрочки) оплаты кредита, увеличения срока кредита с уменьшением ежемесячного платежа, применения моратория на оплату кредита. В любом случае банки идут навстречу заемщикам, потому что кредитная организация зарабатывает деньги на предоставлении кредитных средств, а не за счет реализации имущества.