Могут ли продать мою квартиру, зная мои паспортные данные и образец подписи?

• г. Саратов

Могут ли продать мою квартиру, зная мои

паспортные данные и образец подписи?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, без Вашего присутствия не могут

Спасибо за обращение на сайт.

По закону без доверенности едва ли.

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Мошенников в стране достаточно. Но продать вашу квартиру, в отсутствии вас, дело сложное и вряд ли выполнимое. Спасибо за обращение...

Если подделают Ваш паспорт, а персонал в МФЦ или Рег. палате не заметит подделку ли закроет на это глаза, то легко. Но сильно не переживайте, в последнее время такие случаи нечасто встречаются.