Возможна ли приватизация 2-х комнатной квартиры без учета внука? Можно ли приватизировать квартиру только на двух дочерей, не прописанных в ней?

• г. Москва

В 2-х комнатной квартире моих родителей прописан внук. Родители хотят приватизировать квартиру на 4 доли (их двое плюс две дочери, не прописанные в этой квартире). Возможна ли приватизация без внука? Можно ли приватизировать только на 2-х дочерей, не прописанных в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя приватизировать без внука! Если совершеннолетний, то может написать отказ при желании. Исключить несовершеннолетнего невозможно.

Нельзя приватизировать на дочерей, которые не проживают в квартире. Только на проживающих идет приватизация.