Уважительные причины неявки на аттестацию в области промышленной безопасности - разъяснение исключительных случаев и роль больничного?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Какие уважительные причины не явки на аттестацию в области промышленной безопасности? И является ли нахождение на больничном уважительной причиной не явки?

Ответы на вопрос (2):

Уважительной причиной всегда является ваша физическая невозможность присутствия Нахождение на больничном конечно является уважительной причиной.

Нахождение на больничном листе может являться приччиной для неявки. Вам нужно уведомить орган, осуществляющий аттестацию в области промышленной безопасности, о своем отсутствии по уважительной причине с приложением копии больничного листа.