Как решить проблему долгов по жилью при продлении договора маневренного фонда?

• г. Архангельск

Следующая ситуация: стою на очередь на получение жилья. В 2015 г в марте мной был подписан договор на получение комнаты маневренного фонда и разрешение на проживание. Данный договор действует 1 год, далее нужно идти в администрацию и продлевать ещё на год и т.д. пока не предоставят постоянное место жительства (пока очередь не подойдёт). Мой вопрос в следуйщем; с 2015 года как я получил договор, я его более не продлевал. В данной комнате храню вещи, толком не пльзуюсь. Срок по договору истек 2016 г март. По настоящий момент накапало не мало долгов, т.к нет счетчиков учёта и берут за всё в среднем. Могу ли я если в данный момент переоформлю договор, образованный долг с момента как договор закончился и с момента заключения нового-за этот период списать долг? Куда мне следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Списать долг вряд ли получится, необходимо обратиться к собственнику за установкой счетчиков потом можете сделать перерасчет обратившись в УК за последние пол года.