Гор водоканал может потребовать уплаты средств от управляющей компании за общедомовые нужды в МКД без ОДПУ?

• г. Красноярск

Может ли гор водоканал потребовать от управляющей компании уплаты средств собранных с жителей за общедомовые нужды (содержание) (в МКД где нет ОДПУ)?

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятный вопрос. Но само по себе отсутствие в доме ОДПУ - никак не влияет на обязанность УК полностью оплачивать поставляемые в дом ресурсы.

Мы как управляющая компания оплачиваем водоканалу полностью по нормативу, но так же взимаем с жителей плату за общедомовые нужды (мытьё подъездов), в доме нет ОДПУ, в договоре с водоканалом прописано что мы платим по нормативу за каждую квартиру а СОИ (общедомовые нужды в него не входят).

Не путайте взаимоотношения между юридическими лицами и правоотношения по предоставлению коммунальных услуг гражданам. Первое - регулируется условиями договора, а не постановлением 354.