Как предоставить суду доказательства по делу, в котором я не участвую, но защищаются мои права?

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я предоставить суду доказательства по делу, в котором я не участвую (т.е. иск подавала не я), но защищаются мои права. В какой форме писать заявление или ходатайство или в свободной форме.

Ответы на вопрос (9):

Если вы не являетесь участником процесса, то не можете заявлять никаких ходатайств. Представьте ваши документы тому, кто защищает ваши права.

Доказательствами по делу являются любые материалы дела предоставленные и приобщенные в судебном заседании. Вы можете передать судье материалы в ходе дачи показаний путем устного ходатайства.

Доброе утро, Любовь! Если вы не являетесь стороной процесса, то вы не можете заявлять ходатайства и писать возражения. Если вы опишите ситуацию более подробно, то можно придумать что-нибудь для защиты ваших интересов.