С истечения какого периода можно подавать в суд на коммунальных неплатильщиков?

• г. Ростов-на-Дону

С истечения какого периода можно подавать в суд на коммунальных неплатильщиков? Насколько знаю раньше считалось, что с 6 месяцев, а сейчас вышли какие-то изменения в Жилищный кодекс РФ, что по ним с 3-х, но не могу найти. Если есть такой закон, то подскажите, где его найти?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Максим! В настоящее время наймодатель вправе обратиться в суд с требованием о расторжении договора социального найма жилого помещения, если наниматель не вносит плату за жилое помещение и коммунальные услуги в течение более шести месяцев. Данное положение закреплено в пункте 1 части 4 статьи 83 Жилищного Кодекса РФ.