Имею ли я право на расчёт декретных с первого места работы после закрытия предприятия?

• г. Красноярск

Ухожу в декрет в июне 2018 года, есть справка с предыдущей работы о доходах за 2014-2015 год, там я получала зарплату хорошую, но предприятие закрылось, в ноябре 2015 я устроилась на новую работу зарплата меньше в разы, имею ли я право получить расчёт декретных с первого места работы? Или все таки мне расчёт произведут с нового места работы за два года? Тогда я потеряю очень по деньгам.

Ответы на вопрос (1):

Если в декрет вы уходите в 2018 г., то для расчета пособий работодатель обязан взять заработную плату за 2016,2017 годы. Это по закону, по другому не получится.