Что делать, если вы подали заявление об угоне машины, но оказалось, что виновником является знакомый, который имеет ключи и вписан в страховку?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

У меня угнали машину, подал заявление, а это оказывается друг.

У него были ключи и он вписке в Страховку. Как забрать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Забрать свое заявление вы не сможете, можете не пытаться, так как речь идет о преступлении публичного характера.

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Само заявление вы забрать не можете. Факт угона уже состоялся. Если уголовное дело по вашему делу еще не завели, вы можете написать заявление с просьбой уголовное дело не возбуждать. Если же уголовное дело уже возбуждено — можете написать заявление о прекращении дела. Но должны вас предупредить, что оснований для прекращения уголовного дела нет — угон состоялся и не важно, вернули вам машину или нет. Факт остается фактом — совершено преступление, и если завели дело — полиция обязана его расследовать.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Сходите в тот отдел, в котором Вы подали заявление, и напишите там заявление о своем отказе от ранее поданного.

Доброго Времени суток!

Идите в полицию и пишите заявление о том, что ранее поданное заявление об угоне - ошибочно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь