Правомерно ли требование компании Ростелеком о предоставлении копии паспорта при расторжении договора на обслуживание?

• г. Новосибирск

Прошу ответить на вопрос: при расторжении договора на обслуживание компания Ростелеком требует с меня копию паспорта. Правомерно ли их требование?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Без подписания согласия на обработку персональных данных не имеет право требовать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Требование представлять Ростелекому копию паспорта никаким нормативным актом не установлено. Поэтому его следует считать незаконным.

При расторжении договора вы предъявляете заявление о расторжении и предъявляете паспорт оператору али администратору, никаких копий не предусмотрено.