Вопрос о разнице формулировок назначения пенсии по выслуге лет и состоянию здоровья - стоит ли требовать изменения?

• г. Сызрань

07.10.2016 г. уволился со службы в ОВД по выслуге лет дающей право на получение пенсии (25 лет 00 мес. 15 дней). В последствии, по заключению ВВК был признан негодным для службы. В августе 2016 г. обращался в пенсионный отдел Главка за справкой в которой было указано, что пенсию я заработал по выслуге лет, а не по состоянию здоровья. Есть ли принципиальная разница в данных формулировках назначения пенсии, и стоит ли требовать ее изменения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По состоянию здоровья Вы можете уйти на пенсию раньше установленного срока, однако выплаты в таком случае могут быть либо больше либо меньше, - все зависит от степени состояния здоровья.