Скажите могу ли я оформить детское пособие если я не работаю?

• г. Рязань

Здравствуйте скажите могу ли я оформить детское пособие если я не работаю?

Ответы на вопрос (4):

Не сможете. Пособие выплачивается только малоимущим семьям, для этого нужно представить справку о заработной плате. Либо вставайте на учёт в центр занятости.

Добрый день, уважаемая Людмила! То что вы не работаете не лишает вас права оформить детские пособия Вам просто нужно узнать в вашей соцзащите на какие именно детские пособия вы можете претендовать как неработающая.

Я мать одиночка троих детей не работающая. Могу ли я оформить детское пособие если у меня временная прописка!

Можете, но дополнительно потребуется справка с места постоянной регистрации о неполучении пособия, а также: копии свидетельств о рождении всех детей;

выписка из трудовой книжки о последнем месте работы (для работающих матерей);

копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком;

справка о том, что отец ребёнка не получает это же пособие по месту своей прописки;

копия паспорта мамочки.

Удачи.