Отказ в переводе бабушки в статус приемного родителя - правомерные действия органов опеки и способы решения проблемы

• г. Красноуфимск

Ребенок-круглая сирота опекун родная бабушка, опека оформлена безвозмездная. Бабушке 50 лет безработная просит чтобы перевили в статус приемного родителя, чтобы получать заработную плату в чем ей отказали. Ссылаясь на то что под опекой находится один ребенок и что бабушка является близким родственником ребенка. Правы ли органы опеки и как и куда обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе.