Как продать новую квартиру купленную два года назад, без налога.

• г. Екатеринбург

Как продать новую квартиру купленную два года назад, без налога.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, налог платить не придётся, если продадите не дороже, чем приобрели. Либо в пределах имущественного налогового вычета в размере 1 млн рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Очень просто - продать не дороже, чем купили. Сумму расходов на приобретение квартиры заявляете к вычету по декларации и сумма налога выйдет 0, если нет превышения. Если превышение будет, то налог 13% от получившегося дохода.