Возможно ли продать квартиру без налога, купленную на материнский капитал с доплатой в присутствии нескольких собственников?

• г. Санкт-Петербург

Татьяна

:

Здравствуйте. Скажите, имеем ли мы продать квартиру без налога, купленную 1,5 года назад на маткапитал с доплатой? В квартире 3 собственника, я мама и двое детей. Или необходимо ждать 3 года, чтобы не платить налог. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Купленную после 1.01.2016 квартиру можно продать без налога только через 5 лет.

В квартире 3 собственника, я мама и двое детей

Так 4 собственника получается, а не 3 - поясните.

Вы можете зачесть расходы на покупку квартиры и заплатить налог с разницы.