Мы должны заплатить государству 13% подоходного налога (от суммы проданной квартиры)?

• г. Москва

Мы приватизировали квартиру 1,5 года назад. Сейчас хотим продать квартиру и купить новую, побольше. Мы должны заплатить государству 13% подоходного налога (от суммы проданной квартиры)? Если да, то как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Продать ниже 1000 000 рублей, заполнить за год денкларацию и подать заявление о предосталвении налогового вычета