Может ли собственник прописаться на свою жилплощадь, если за нее есть долг?

• г. Санкт-Петербург

Может ли собственник прописаться на свою жилплощадь, если за нее есть долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте собственник жилье может и прописаться и выписаться от долгов это никак не влияет если управляющая компания желает предъявить претензии к этому собственнику то в праве обратиться на него с иском в суд.

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Конечно может и нет препятсвий в этом.

Обратитесь в паспортный стол

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Конечно, это его право - владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом согласно ст. 209 гражданского кодекса РФ, долг может быть взыскан с него в судебном порядке.

Здравствуйте уважаемая Мария!

Прописка и задолженность по коммунальным платежам это разные вещи и между собой никак не связанны. Поэтому собственник вправе прописаться или выписаться по своему усмотрению.