Сломался планшет, чека нет, в гарантийном талоне нет даты и печати магазина. Как сдать в ремонт/арену вернуть деньги?

• г. Челябинск

Сломался планшет, чека нет, в гарантийном талоне нет даты и печати магазина. Как сдать в ремонт/арену вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Василий!

Обращайтесь с претензией к продавцу. При неудовлетворении претензии добровольно, решайте вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте,

нужно подавать претензию в компанию чтобы вернули деньги либо аналогичный товар, если конечно поломка не по вашей вине.

Если же они это не сделают то тогда подавать в суд и уже в судебном порядке добиваться взыскания

А страховка есть на ваш товар?

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

Доброго времени суток.

У Вас есть возможность доказать покупку некачественного товара с помощью свидетельских показаний. При отсутствии чека.

Сдавать надо скорей всего в гарантийную мастерскую а не в магазин. В мастерской по номеру в талоне определят дату покупки планшета и проведут гарантийный ремонт.

Отсутствие чека не может быть основанием отказа в удовлетворении требований потребителя о устранении недостатков, возврате денежных средств. Обращайтесь в магазин с письменной претензией.