Перечень объктов начисления налога по кадастровой стоимости

• г. Миасс

Как исключить объект недвижимости из списка налогообложения по кадастровой стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Конкретный перечень объектов недвижимости (кроме жилых домов и жилых помещений) определяется соответствующим субъектом РФ.Обращайтесь в администрацию города. В случае изменения кадастровой стоимости по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или решению суда сведения о кадастровой стоимости, установленной решением указанной комиссии или решением суда, учитываются при определении налоговой базы начиная с налогового периода, в котором подано соответствующее заявление о пересмотре кадастровой стоимости, но не ранее даты внесения в Единый государственный реестр недвижимости кадастровой стоимости, которая являлась предметом оспаривания.

(в ред. Федерального закона от 30.11.2016 N 401-ФЗ)