Гражданин В... оспаривает начисление налогов за автомобиль, который ранее был реализован, но все еще находится на учете

• г. Владикавказ

По договору купли продажи в собственности В... находился автомобиль 2012 года выпуска, в 2013 году В.. по договору купли продажи автомобиль продан гр. М.., который долежн был снять с регистрационного учета автомобиль. В 2014 году В.. стало известно что указанный автомобиль находится в залоге у банка, так как был приобретен изначально в кредит гр. А... но до выплаты кредита гр.А.. продал автомобиль. Впоследствии автомобиль несколько раз перепродавался. Банк обратился в суд, и решением суда с гр. А... как с первоначального заемщика взыскана сумма задолженности по кредиту, в иске банка к гр.В.. судом было отказано. Для погашения задолженности суд обратил взыскание на автомобиль путем реализации с публичных торгов. Решением того же суда было установлено что автомобиль принадлежит гр. М..., гр. В... обратился в ГИБДД с заявлением о снятии с учета автомобиля, т.к. авто ему больше не принадлежит, на что получил ответ из ГИБДД что судебными органами наложены ограничения на регистрационные действия.

В настоящее время гр. В... начисляют налоги за авто которое ему не принадлежит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствует! Возьмите свой договор купли-продажи автомобиля, снимите копию и заверте у нотариуса. Напишите заявление в налоговую о перерасчете налога, на том основании, что машина вам не принадлежит с момента продажи и приложите нотариальную копию договора купли продажи. Также можете приложить копию решения суда.