Почему судья принял решение о частичном возмещении за обращение к юристам в иске о выплате зарплаты?

• г. Самара

Здравствуйте. Почему судья мог вынести решение о возмещении за обращение к юристам не полную сумму по иску о выплате зарплаты. Иск удовлетворен частично.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте судьи редко в полном объёме возмещают доходы представителя в суде Тем более когда иск удовлетворен частично.

Добрый день! Трудно сказать незная всех обстоятельств дела, и не видя это решение. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Доброго времени суток

Потому что так складывается практика, просить можно все что угодно, но существуют средние расценки, по которому судья взыскивает расходы на юриста

Удачи Вам. Анна Титова.

Потому что расходы возмещаются в разумных пределах

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ ">>>"

""1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

""2. В случае, если в установленном "порядке" услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Добрый день.

При рассмотрении дел по компенсации расходов на услуги представителя суд оценивает сложность дела, количество заседании и другие факторы. Если дела стандартные, то размер компенсации может быть уменьшен. В решении суда должно быть обоснование принятого решения.

Здравствуйте! При взыскании судебных расходов на оплату услуг представителю судебные расходы взыскиваются в разумных пределах, исходя из сложности дела.

Добрый день, статья 98 ГПК РФ

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.