Лучший способ написать жалобу на сотрудников старогородского отдела полиции - электронная или личное обращение в прокуратуру?

• г. Темиртау

Я хотела бы написать жалобу на сотрудников старогородского отдела полиции. Как лучше это сделать. Могу ли я написать электронно на почту или мне лично нужно прийти в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Как Вам удобно, можете лично передать жалобу, можете через официальный сайт прокуратуры, направить электронное обращение, такое право так же есть.

Здравствуйте. Согласно закону "О порядке рассмотрения обращений граждан" жалобу допустимо направить в электронном виде. Она будет зарегистрирована как входящее обращение и принята к рассмотрению. Однако данный закон действует на территории России. В Казахстане могут быть иные требования. Я советую вам, если вы не можете явиться лично в приёмную прокуратуры, направить жалобу по электронной почте, а затем дослать её оригинал с вашей живой подписью обычной почтой.