Могу ли я выписать мужа из квартиры до или после развода, имея браковой договор и купленную в ипотеку квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в ипотеку, с мужем брачный договор, в котором собственник я. Две трети денег (первоначальный взнос-от продажи моей квартиры, приобретенной до брака), остальная част-ипотека. Хочу развестись и выписать мужа. Могу ли я его выписать до развода (или после) и на каких условиях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если согласно условий брачного договора собственник квартиры Вы, то можете обратится в суд и требовать снятия лица с регистрационного учета.

Здравствуйте.

Если по условиям брачного договора вы собственник, то вы вправе после развода снять его с регистрационного учета в судебном порядке.