Проблема с получением справки о проживании на радиационно загрязнённой территории для досрочного выхода на пенсию - отсутствие ссылки в тексте вызывает отказ российских пенсионных работников

• г. Великий Новгород

Ездила в Беларусь специально, чтобы взять справку о проживании на радиационно загрязнённой территории. При её выдаче мне там сказали, что справка установленного образца и ничего дописывать и менять в тексте справки не будут, а нужна мне эта справка для досрочного выхода на пенсию. В тексте справки ссылки, что выдана она для предоставления в пенсионный фонд НЕТ. Наши, российские работники пенсионного фонда отказываются принимать справку без этой ссылки. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если отказывают, просите письменный отказ, и уже имея на руках данный отказ обращайтесь в суд административным заявлением.