Квартиранты второго собственника повредили дверь в мою комнату - нарушение права на частную собственность или проникновение в чужое жилище?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! У меня доля в долевой квартире, в которой не проживаю. Квартиранты второго собственника выломали и сломали дверь в мою комнату. Считается ли это проникновением в чужое жилище и можно ли их привлечь по ст.139 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, это ваши жилье, проникновение незаконно. Можете написать заявление в полицию, изложив все фактические обствоятельства.