Какую сумму должны выплатить сотруднику Росгвардии за отсутствие получения материальной помощи с 2009 года?

• г. Махачкала

Доброго времени суток, ответьте на вопрос, пожалуйста. С 2009 года по сегодняшний день я не получал абсолютно ничего с вещевого склада, я сотрудник Полиции, ныне Росгвардии, можете сказать, пожалуйста, приблизительно какую сумму мне должны выплатить, так как за этот период я не получал абсолютно ничего. Вроде хотят нам за этот период выплатить 20.000 рублей, но мне кажется, что это слишком мало.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 10 января 2013 г. N 8 г. Москва "Об утверждении Порядка выплаты денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования отдельным категориям сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и возмещения увольняемыми сотрудниками стоимости выданных им предметов вещевого имущества личного пользования "

В соответствии с частями 3 и 4 статьи 69 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

4. Денежная компенсация выплачивается сотрудникам за не выданные либо не полученные ими предметы вещевого имущества личного пользования после окончания их срока носки (эксплуатации), в течение которого они должны были находиться во владении и безвозмездном пользовании.

6.3. Денежная компенсация выплачивается за предметы вещевого имущества личного пользования, предусмотренные соответствующими нормами снабжения и не полученные сотрудниками ко дню увольнения.

Я имел ввиду, что за период 2009-2017 года я ничего не получал, приблизительно какую сумму компенсации они мне должны выплатить, так как не владею информации на каждый предмет, можете сказать 20 тысяч за данный период это мало?

Сумма эта должна быть прописана в локальных документах, а не наобум ими взята, пусть они вас с ними ознакомятся под вашу подпись.

Уважаемый Заур! Вам необходимо обратиться в Управление вещевого довольствия либо на вещевой склад за предоставлением информации о стоимости обмундирования и соответственно потребовать проведения расчета за неполученное Вами обмундирования либо произвести самостоятельный расчет стоимости.