Сотрудничество с компанией по сборке шариковых ручек - доверять или нет?

• г. Челябинск

Добрый день. Можно ли сотрудничать с компанией, которая занимается по сборке шариковых ручек. Хотела попробовать для себя подзаработать, наткнулась на эту компанию, сказали, что нужно оплатить доставку ссылки, 900 руб, что то мне кажется, что это мошенники. Но они для полной гарантии, девушка которая этим занимается, скинула мне свои паспортные данные, и данные компании. Что делать? Как думаете, можно таким доверять? Или же это, очередное мошенничество?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Это вам решать доверяете вы компании или нет, есть реальные компании есть среди них и мошенники.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Обычно нормальные работодатели никогда не просят оплачивать им что-либо, но в целом вам самой решать, с кем сотрудничать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не нужно доверять. Если Вы перечислите не понятно кому эти 900 рублей, то потом уже не сможете вернуть свои средства.

Спросить
Пожаловаться

Ни в коем случае! Это мшенники. Если просят деньги. Паспортные данный, или скан паспорта это их новая фишка для "лохов".

Уже сам попадался...

Спросить
Пожаловаться

Здравствйте, Зухра.

Ни за что не доверяйте! Это достаточно старая мошенническая схема. Аналогичные объявления есть, например, по набору текста и т.п. Ни один работодатель никогда не будет брать с вас деньги за устройство на работу.

Спросить
Пожаловаться

Я связался с компанией в Болгарии, которая занимается трудоустройством в Европе. Это компания называется "BG Consulting" Ltd член группы компаний Lexio Consult. ЕИК 204567199 адрес 1000 Sofia Bulgaria ul Tzar Asen N15 Хотелось бы узнать подробнее об этой компании можно ли ей доверять. Спасибо.

Недавно пыталась по интернету оформить кредит или займ

На большинстве сайтов нужно было оставить свои паспортные данные, оставляла только на проверенных сайтах

Но было парочка исключений.

Звонок от этих компаний был

Положительные и отрицательные ответы.

Могут ли эти компании использовать мои персональные данные для совершения акта мошенничества?

Обратилась в консалтинговую компанию по выводу средств от брокера мошенника. Прислали ссылку для вывода средств Wavesend Dashboard для регистрации. Зарегистрировалась, поставили средства на вывод. Для вывода запросили процент, надо оплатить в течении 3 дней. На три дня компания предоставила бесплатную транзакцию, дальше день будет стоить 900 долларов. У меня средств таких не оказалось. Позвонили из консалтинговой компании и сказали, что финансовая организация cecj готова оплатить часть процентов по выводу, а я должна внести 15000. Как только я внесу, средства мне поступят. На карту. Я думаю не мошенники ли это, а то потеряю ещё и 15000.

Я заказала товар из Китая, транспортная компания запрашивает мои паспортные данные для растоможки товара. Меня смущает тот факт, что полно отзывов о том, что транспортная компания не выплачивает деньги своим клиентам (это не мой случай), но это говорит о недобросовестности компании. Могу ли я отправить им свои паспортные данные, как мне себя обезопасить? На сайте транспортная компания гарантирует конфиденциальность информации.

Спасибо.

Я инвестировал в ММСИС И МИЛЛТРЕЙД деньги. Сейчас компании обанкротились, средства пропали как и владельцы компаний. Какой срок давности по этим преступлениям, куда нужно подавать заявление по факту мошенничества? Это международная компания.

9 ноября 2011 года заканчивается срок договора с управляющей компанией. Договор лонгировался в течении пяти лет. На данный момент управляющая компания навязывает договор с другой УК, так как старая банкротится и раздробилась на три отдельные компании, а учредители новых компаний все равно прежние. Собственники не хотят вступать в компанию со старой администрацией. Как правильно оформить документы, у этих компаний сильные юристы угрожают, что если не вступим в новую старую компанию затаскают по судам и навязывают собственникам свои условия нового договора с повышенными тарифами.

Вопрос по оплате услуги по сборке мебели. Нас заранее об этом не предупредили, в договоре тоже про сборка и доставку ничего нет. Весь заказ оплачен 100%, доставка тоже оплачена. Срок доставки и сборки 28.05. Вечером 27.05 позвонили и сообщили, что доставка и сборка-это у них комплексная услуга и не может быть оказана раздельно. Сборка стоит 35 000 рублей. Мы попросили доставить мебель без сборки, т.к. сама мебель и ее доставка оплачены. Получили жёсткий отказ. Было сказано, что в таком случае они вернут нам деньги за доставку-1 500 рублей и мы должны своими силами забирать заказ с завода. И гарантии на товар не будет. Вопрос: правомерно ли это? И как в таком случае поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал мебель из интернет магазина. Доставку они осуществляют через транспортную компанию. Мне скинули данные по грузу, я всё просчитал - доставка вышлоа 1500 р. Меня это устроило. Через 2 недели я получаю смс от транспортной компании, где указаны совсем иные данные по грузу, и сумма доставки вырасла в 3 раза. Как действовать в такой ситуации?

Обратилась в брокерскую компанию за помощью в получении кредита, по телефону продиктовала свои паспортные данные и снилс, на следующий день позвонила с банка, сказали кредит одобрен, потом позвонили сказали что мне нужно оплатить 10 тысяч за справку 2 ндфл, для банка, вот думаю мошенники это или реально помогут?

День добрый.

Ситуация следующая:

Есть компания, которая занимается проектированием банных комплексов, разработкой и созданием печей под эти комплексы. Есть у этой компании, хорошее портфолио с отличными фотографиями, есть и каталог и Интернет сайт, с продуманными текстами.

Есть другая компания, которая тоже занимается проектированием банных комплексов, так вот вторая компания просто взяла фотографии и тексты с каталогов первой компании, разместила у себя на Интернет сайте, и выдает все это за свою работу. Законно можно все это дело пресечь, да так чтоб виновный понес материальное наказание, в пользу первой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение