Как выехать в Украину из Крыма для получения загранпаспорта?

• г. Краснодар

Добрый день! Я являюсь гражданкой Украины, проживаю на территории Республики Крым, получила ВНЖ, мне поставили штамп в гражданский паспорт Украины. Как мне выехать в Украину для получения загранпаспорта? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Я сомневаюсь что теперь вам на Украине выдадут загранпаспорт потому что у вас вид на жительство в Российской Федерации определитесь Сначала с гражданством затем оформляйте загранпаспорт а выехать в общем-то просто вам достаточно получить справку на выезд в своём консульстве.