Как вернуть деньги за детские доли после продажи квартиры, если они были перечислены на счет ребенка?

• г. Южно-Сахалинск

Я продал квартиру с детскими долями и сделал дарственную на доли в другой квартире для того чтобы деньги за детские доли продаваемой квартиры получить на свой счёт и это было указано в разрешении на продажу из органов опеки. Нотариус при оформлении сделки в договоре купли-продажи квартиры сформулирована как то так что деньги были перечислены на счет ребёнка. Как теперь мне их снять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, снять денежные средства со счета ребёнка возможно только с согласия органов опеки. Обращайтесь к ним.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Дмитрий.

Чтобы снять данные денежные средства, необходимо снова будет получить согласие органа опеки и попечительства.

А как теперь его получить? Органы опеки говорят чтобы я подал в суд на нотариуса.

Вам нет необходимости подавать. Обратитесь в органы опеки письменно (или на прием у руководителю отдела). В официальном ответе такого не напишут.