Нужно снять деньги со сберкнижки дочери, тысячи две-три. Могу ли я это сделать без обращения в органы опеки?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если денежные средства на счете несовершеннолетнего ребенка, то средства можно снять только с разрешения органа опеки и попечительства.

Снять денежные средства с банковского счёта несовершеннолетнего ребёнка вы можете только на основании письменного разрешения органа опеки. Статья 37 гражданского кодекса.