Не заплатили черную зарплаты.

• г. Хабаровск

Не заплатили черную зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно попытаться в судебном порядке установить факт выплат заработной платы по серой схеме, и взыскать положенное, но это очень проблематично

Всего доброго, желаю удачи.

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Вы можете подать иск в суд, однако в суде вам придётся обосновывать размер требуемой суммы.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае понятия "черная зарплата" в законодательстве РФ нет, поэтому работодатель платить ее не обязан.