Проблемы при оформлении гражданства ребенка, родившегося на территории РФ, у отца с гражданством Украины

• г. Пермь

Здравствуйте уважаемые юристы. Моя дочь родилась на территории РФ и не покидала ее. На момент её рождения я не имел паспорта РФ, был только паспорт гражданина Украины. Мать на момент рождения тоже являлась гражданкой Украины. Соответственно в свидетельстве о рождении дочери указано отец и мать - граждане Украины. Но как в последствии оказалось гражданство РФ у меня никто не отменял и я его восстановил - получил паспорт РФ и справку что был есть и буду с рождения и до сих пор гражданином РФ. В ЗАГСе отказались что-либо менять в свидетельстве о рождении дочери. Получается что на момент рождения она являлась гражданкой РФ и мне не нужно проходить все круги ада по оформлению гражданства дочери. УФМС также посылает в ЗАГС. А ЗАГС отправляет прямиком в суд. Помогите с решением данного вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос миграционного права России... Алексей Станиславович, трудно ответить на Ваш вопрос так как не озвучиваете дату рождения ребенка и дату всез происшедших событий в период рождения ребенка и приобретением или восстановлением гражданства РФ. Сведения в свидетельстве о рождении ребенка ЗАГСом внесены верно. На момент рождения ребенка в России оба родители являлись гражданами Украины. Поэтому отстаньте от ЗАГСа. На сегодня ваш ребенок имеет право приобрести гражданство РФ на основании ст.12 ФЗ-62...если вам интересно более подробная информация, звоните на мой номер МТС, который указан на моей страничке. Консультирую пока бесплатно.

1)Дочь родилась 2015 году в г. Перми и по настоящее время территорию города даже не покидала.

2) Гражданство РФ имею с рождения и по сей день (есть даже справка с УФМС). Просто на момент рождения дочери я не знал что не утратил гражданство РФ при обмене советских паспортов (мне выдали Украинский взамен советского). Теперь получается что юридически моя дочь - гражданка РФ.