Отказ в постановке ребёнка в очередь в садик из-за отсутствия прописки в Краснодаре - что делать?

• г. Калуга

У меня муж военнослужащий по контракту, но сейчас учится в военном училище и является курсантом. Муж учится в Краснодаре, а мы с ребёнком находимся в другом городе, сейчас собираемся переезжать в Краснодар к мужу, ребёнку 1 год и хотели встать в Краснодаре в очередь на садик. Муж ходил подавать документы в МФЦ, документы приняли, но через неделю ему выдали документ, что ему отказывают в постановке на очередь т.к. у нас нет прописки в Краснодаре. В училище его как курсанта не прописывают, а только дали справку, что он является учащимся военного училища. Скажите, пожалуйста, что нам делать и куда можно обратиться с этим вопросом? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только лишь на этом основании отказ неправомерен, советую обжаловать в суд

Всего доброго, желаю удачи.