Можно ли в договоре дарения указать, что одаряемый не имеет претензий по ипотечному кредиту к дарителю.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина, нет, поскольку это не имеет отношения к заключенному договору дарения.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, нельзя. Такие оговорки и пр., не должны в договоре дарения присутствовать. Это недопустимо: договор дарения под условием. Вам не пропустит Росреестр.

Здравствуйте! В этом случае, даже, если бы даже Росеестр это пропустил, такая оговорка будет ничтожной с момента ее внесения в договор и ничего не даст.