Продолжение проживания без прописки - правовые последствия и способы избежать оплаты за квартиру

• г. Красноярск

Здравствуйте. Не проживаю по прописке семь лет. там проживают мать сестра и ее ребенок. Сам проживаю с женой у нее. сестра с матерью за квартиру не платят. Подали в суд. могут ли меня заставить платить за квартиру? И можно ли это избежать?

Ответы на вопрос (7):

Вас могут принудить платить только вашу часть квартплаты, раз вы зарегистрированы, за себя вы должны платить обязательно. Удачи вам

Добрый вам вечер

Уважаемый Владимир, в данном случае, как зарегистрированное лицо в квартире вы обязаны выплачивать определенные суммы за коммунальные платежи.

Здравствуйте. Да с вас могут взыскать задолженность по оплате за коммунальные услуги, так как вы зарегистрированы в квартире,

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Еще как могут, имеются основания. Чтобы не платить в будущем, придется сняться с рег. уета (выписаться)

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, к сожалению, регистрация обязывает вас нести бремя содержания, в том числе оплачивать коммунальные услуги.

Удачи вам и всего наилучшего

Так я проживаю в другой квартире. И плачу за нее.

Здравствуйте! Это не имеет значения. Если в квартире зарегистрированы, то обязаны оплачивать коммунальные услуги. При наличии долга, долг взыскивается солидарно со всех.