Производственной необходимости нет, Подскажите как с директором вести борьбу.

• г. Невинномысск

Директор производства без основания повысил план выработки который и так не всегда возможно было выполнить и сейчас каждую пятницу пишет приказ, объявляет субботу рабочим днём, причём говорит что мы работаем от выработки и ни двойной оплаты, ни добавления восьми часов за субботу. Производственной необходимости нет, Подскажите как с директором вести борьбу.

Ответы на вопрос (1):

Леонид! В данном случае выхода два: обращаться в государственную инспекцию труда или в суд. Налицо явное нарушение норм трудового права.