Управляющая компания выставила претензию по взысканию долга и пеню, несмотря на отсутствие заключенного договора

• г. Юрга

Управляющая компания выставила претензию по взысканию долга за 3 г. а также пеню. Договор между мной и УК не заключался правомочно ли выставлена пеня.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если имеется задолженность по оплате коммунальных услуг, то соответственно неустойку также могут взыскать за последние три года. Не имеет значения, что договор не заключен.

Добрый день! Да, поскольку в случае не оплаты за коммунальные услуги, пеня так же начисляется, это предусмотрено жилищным законодательством РФ.

Комуналка оплачена отсутствует договор на управление многоквартирным домом.

Александр, если дом является многоквартирным, то договор не заключается с каждым собственником отдельно. Он общий на весь дом. Присоединяюсь ко всем ранее данным ответам.