Суд присудил досрочную пенсию только по одному предприятию, когда можно требовать начисления?

• г. Самара

10 октября был областной суд по поводу досрочной пенсии с 55 лет просили чтобы зачислили по двум предприятиям где проработал в одном 3 года в другом 1 год районный суд был в нашу пользу присудили все года т.е. 4 года но пенсионный фонд подал аппеляционную жалобу и вот вчера областной суд присудил только по одному предприятию 1 год. до льготного стажа 12 лет не хватает 1 месяц и 27 дней но он сейчас работает на вредном предприятии и возьмёт там справку и мы подадим в пенсионный фонд для начисления пенсии только у меня вопрос с какого числа мы имеем право требовать начисления пенсии с того момента когда у нас будет решение суда т.е. через 20 дней или можно требовать с 10 октября когда был суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер Любовь Николаевна, так как по решению областного суда у вас недостаточно стажа для назначения досрочной пенсии и Вы будете подавать дополнительно справку о работе, то в этом случае придется вновь подавать заявление и пенсия будет назначена с даты подачи заявления.