Отсутствие ветеринарного врача в зоомагазине и его продавцов вызывает вопросы о законности такой практики.

• г. Архангельск

В зоомагазине, где продаются животные нет штатного ветеринарного врача, а продавцы не имеют ветеринарного образования.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае в этом нет ничего противозаконного, главное чтобы на самих животных были необходимые ветеринарные документы, это самое главное.

Штатное расписание магазина не предусматривает включения в штат ветеринарного врача, магазин, не клиника, там происходит вид деятельности: купля-продажа.

Это не обязательно. Если магазин не торгует лекарственными ветеринарными препаратами. А на животных должны быть ветеринарные справки при поступлении в зоомагазин. Если хотите торговать лекарствами, то нужна ЛИЦЕНЗИЯ и ветеринарный врач или фельдшер.