Я председатель СНТ - право составить акт об аварийной ситуации при отключении садовода от электричества?

• г. Пенза

Я председатель СНТ. У проживающего садовода на участке (дома) аварийная ситуация линии напряжения. Для устранения, на контакт он не идёт.Я отключил его от электричества. Он подал в суд на меня. Имею ли я право сам составить акт об аварийной ситуации.? т.к в электросети мне сказали что они не знают что им делать. А мне нужно в суде защищать себя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Созовите комиссию и составьте акт самостоятельно. Также составьте заявление в организацию электросети, которая обслуживает ваше СНТ. Опишите всю ситуацию и попросите приехать провести проверку и составить акт, а также ответить письменно вам по факту проведения проверки, копию сохраните на руках, пригодиться для суда.