Нарушение трудовых прав в охранной компании - работники требуют справедливых условий и выплат

• г. Москва

В ЧОПе, котором работаю (охрана на транспорте), рабочий день при вахте 15/15 (минимальная вахта) составляет 18.5 часов. Условия проживания отвратительные. Обещанный после 7 дней работы аванс не выплачивается., Из-за нехватки сотрудников и постоянной текучки выходных практически нет. Система штрафов не реально высокая. При трудоустройстве обязывают подписать соглашение о том, что если я не отрабатываю положенных 2-х недель по КЗОТу при увольнении, то ставка за отработанные часы составляет 22.5 рубля в час. Каким образом я и мои коллеги можем отстоять наши права?

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

При соблюдении(строгом) процессуального порядка трудовая инспекция, прокуратура, суд....