Как подтвердить трудовой стаж у ИП с 1991 года по 1999 год, если сведения есть только начиная с 2000 года?

• г. Барнаул

Как подтвердить трудовой стаж у ИП с 1991 года по 1999?

Делали запрос в налоговую, сведения имеются только начиная с 2000 х годов.

Свидетельство о гос. регистрации ИП имеется с самого начала предпринимательской деятельности.

Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Увы, если не сохранены документы об оплате страховых взносов, этот период учитывается не будет. Тем более данных у налоговой инспекции нет.

А если сделать это через суд? Вызвать свидетелей?

Для начала, получите письменный отказ пенсионного фонда в назначении пенсии, после этого можно обращаться в суд и пригласить свидетелей.