Права и обязанности по алиментам - как реагировать на судебные письма и предоставить информацию о платежах и покупках?

• г. Абакан

Здравствуйте. Я не по суду плачу алименты ежемесячно 2 т.р. При этом покупаю продукты одежду, навещаю ребенка и т д. Выполняю свои обязательства по содержанию и воспитанию. В некоторых аспектах ущемляются мои права по поводу общения с ребенком, а так же сведения о здоровье и образовании и т д. Не учитывается мнение мое, а только ее. Теперь к самой сути. Мне пришли 2 письма судебных, я догадываюсь что это алименты, на что она сама мне сказала. Как мне реагировать на эти письма, как мне предоставить информацию о платежах, и покупках. Идти в суд или не идти?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Конечно нужно идти в суд и доказывать, то что исправно платили деньги и обеспечивали детей. Соберите все квитанции.

Успехов вам!

Здравствуйте, конечно в суд стоит явиться и предоставить документы, что вы фактически оказываете помощь своему ребёнку.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Вам необходимо сходить в суд, если с вас будут взысканы алименты, тогда вам не нужно ничего будет переводить самостоятельно, алименты будут удерживаться из вашей ЗП. Кроме того, вы вправе в судебном порядке определить место жительства ребенка и порядок общения с ним.

всего хорошего.