Кто должен менять окна в муниципальной квартире - вопрос ответственности и рекомендации

• г. Архангельск

Здравствуйте! У меня муниципальная, угловая квартира (с лоджией и балконом) Хотя балкон мной застеклен-зимой всё продувает! Окна деревянные не меняны со дня постройки 1993 г! Подскажите: кто должен менять окна - я или муниципалитет?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, Читайте свой договор социального найма, там должны указаны быть условия, кроме того можете написать в администрацию города письменное обращение

Желаю Вам удачи и всех благ!

В договоре написано: наниматель обязан-...а так же замена оконных и дверных приборов. Что за приборы? Это и есть замена окон? И ещё: ...ремонт внутриквартирного инженерного обор-я:проводка, газоснабжение, ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ и т.д-это значит, что я сама должна менять батареи?

Добрый день! Да, в данном случае все верно, согласно условиям договора, текущей ремонт производиться за счет нанимателя, т.е. Вас.

Здравствуйте.

Именно батареи менять не должны. А все остальное: окна, двери, ванну, сантехнику менять - именно Ваша обязанность.

Замена оконных и дверных блоков относиться к капитальному ремонты, а капитальный ремонт осуществляет наймодатель, т.е. муниципалитет.

Не важно что написано в договоре, это не сделка. Типовой договор социального найма утвержден Правительством РФ.

Обращайтесь письменно в администрацию за проведением ремонта.