Вопросы о соблюдении процедуры при увольнении при переезде на ПМЖ

• г. Петрозаводск

Здравствуйте! Я уезжаю на ПМЖ в другую страну. Имею ли я право уволиться без отработки двух недель? Нужно ли мне предоставлять какие-либо документы для подтверждения переезда при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер!

По согласованию с работодателем Вы можете уволиться и без отработки. Но он вправе обязать Вас отработать, закон на его стороне.