Возможность опротестовать решение, вынесенное на заседании палаты по патентным спорам на основании неознакомленного письма

• г. Казань

На заседании палаты по патентным спорам, при вынесении решения обнаружилось письмо. Председательствующий на основании зтого письма выносит решение. Я с этим письмом не был ознакомлен Могу ли я опротестовать его действия и на что могу сослаться.

Ответы на вопрос (2):

По указанному в вопросе - определить нельзя. Все зависит от того, что именно было в письме, само по себе наличие письма - не является основанием разрешения спора по существу.

Что было в письме на заседании было неизвестно. Сам факт - появилось письмо, с ним не знакомят, не обсуждают, но принимают решение. Это нарушение регламента. Допустим в суде-появилось новое доказательство, с ним всех знакомят, затем обсуждают и затем принимают решение.