Может ли заведующая доу с астено-неврическим синдромом работать в детском саду и как это может повлиять на детей?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, может ли заведующия доу занимать должность в детском садике с астено-неврическим синдромом?Неопастно ли это для детей детского сада?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Евгения!1 В трудовом законодательстве не содержится никакого запрета на то что при таком диагнозе нельзя быть заведующей садиком.

Уважаемая Евгения астено-невротический синдром это неврологический недуг. Его часто наблюдают у взрослых и детей с очень подвижной психикой, которые реактивно реагируют на малейшие неудачи или внешние раздражители, бурно проявляют эмоции, принимают «близко к сердцу» жизненные неурядицы. Поэтому вам лучше обратиться с этим вопросом к специалистам-врачам.