Я работаю в школе уборщица, у нас не хватает персонала, имеет ли право работодатель заставлять работать больше своей ставки.

• г. Ангарск

Я работаю в школе уборщица, у нас не хватает персонала, имеет ли право работодатель заставлять работать больше своей ставки.

Ответы на вопрос (1):

Заставлять работать больше ставки не имеют права. Дополнительная работа осуществляется по согласованию с работником. За дополнительную работу работодатель обязан производить оплату. Статья 60.2 Трудового кодекса. При нарушении трудового законодательства обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.