Я работаю в школе уборщица, у нас не хватает персонала, имеет ли право работодатель заставлять работать больше своей ставки.

• г. Ангарск

Я работаю в школе уборщица, у нас не хватает персонала, имеет ли право работодатель заставлять работать больше своей ставки.

Ответы на вопрос (1):

Заставлять работать больше ставки не имеют права. Дополнительная работа осуществляется по согласованию с работником. За дополнительную работу работодатель обязан производить оплату. Статья 60.2 Трудового кодекса. При нарушении трудового законодательства обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Заставляют работать без выходных потому что не хватает сотрудников. На каком основание можно отказаться от такого графика. Увольняться не хочу.

Уборщицеи в школе работало 4 человека, получали по ставке, теперь работает 3 чел, сделали 0,75 ставки, площадь увеличили ставку уменьшили, мотивируя уменьшением чел в школе, теперь на минималку заставляют отраб по 7 час в день. Могут ли прибавлятьплощадь при этом уменьшать ставку?

Работаю в школе уборщецей но завхоз заставляет ещё работать на гардеробе что делать.

Имеет ли право главный врач заставить работать сверх ставки, ссылаясь на дефицит кадров и производственную необходимость. Хотелось бы получить развернутый ответ со ссылкой на законодательные акты.

Я работаю уборщицей в школе, и каждое лето нас завтавляют делать ремонт в корредорах и кабинетах (красить, белить, штукатурить, выравнивать стены, затирать, ну вообщем все работы по косметическому ремонту) при этом не состовляя с нами новый трудовой договор, и за один оклад уборщици! Законно ли это вообще? И что нам делать, что бы это прекратить? И ещё, не могу добиться трудового договора у директора, а вопрос о ремонте уже открыт (я уже заявила что мы не обязаны делать ремонт) , может ли директор составить трудовой договор отличающийся от договора работников работающих там давно (т.е мне вписать в договор ремонтные работы, а другим нет) могут ли трудовые догововы работников на той же должности отличаются? Заранее спасибо)

По штатному расписанию не хватает сотрудников. Возможна ли надбавка за выполнение работ этих "свободных" единиц? Есть ли какая-нибудьстатья в ТК, где указан процент надбавки, если он полается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение