Инвалид отказывается использовать отпускные дни - какие последствия ждут руководителя?

• г. Салехард

Инвалид не хочет ходить в отпуск За период с 11.01.15-10.01.16 у него осталось 2 к/дня. За период с 11.01.16-10.01.2017 у него 62 к/дня. За период с 11.01.17-10.10.2017 уже заработано 47 к/дня. Какое наказание понесет руководитель в этом случае. В график отпусков его включают. Но он пишет заявления на перенос.

Ответы на вопрос (2):

В лучшем случае руководитель отделается предписанием. Вам нужно поступить жестко, уведомили за две недели, издали приказ и пошел работник в отпуск. В заявлении о переносе ставьте визу предоставить отпуск согласно графика отпусков. График отпусков обязан соблюдать и работник.

Здравствуйте! Объясните работнику, что он обязан соблюдать график отпусков, это установлено ст.123 ТК РФ. И его, и руководителя могут привлечь к ответственности.